Добро пожаловать в Хей-Спрингс, Небраска.

Население: 9887 человек.

Перед левым рядом скамеек был установлен орган, и поначалу Берт не увидел в нём ничего необычного. Жутковато ему стало, лишь когда он прошел до конца по проходу: клавиши были с мясом выдраны, педали выброшены, трубы забиты сухой кукурузной ботвой. На инструменте стояла табличка с максимой: «Да не будет музыки, кроме человеческой речи».
10 октября 1990; 53°F днём, небо безоблачное, перспективы туманны. В «Тараканьем забеге» 2 пинты лагера по цене одной.

Мы обновили дизайн и принесли вам хронологию, о чём можно прочитать тут; по традиции не спешим никуда, ибо уже везде успели — поздравляем горожан с небольшим праздником!
Акция #1.
Акция #2.
Гостевая Сюжет FAQ Шаблон анкеты Занятые внешности О Хей-Спрингсе Нужные персонажи

HAY-SPRINGS: children of the corn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HAY-SPRINGS: children of the corn » But There Are Other Worlds » enjoy the silence


enjoy the silence

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/6EnvN.jpg

http://s5.uploads.ru/GmXxV.jpg

marshall
septem-
ber


au: ты похож на принца или на орла,
я беру вторую бутылку розового вина

у бусин безымянные имена. фанни смотрит в отражения только по субботам - а там кость в горле отдает позолотой, шепчет ночью а помнишь, как обгорают плечи под софитами? джонни собирает её по хлебным крошкам, целует в ушко, за спиной расстилается море из крови и патронов, не переплыть в одиночку.
когда рубашка из крапивы будет тебе мала, не оставляй меня

[nick]johnny oz[/nick][status]good people`s needs[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/fa/d0/3-1531403963.png[/icon]

+2

2

- Мама, мне снилось, что я летаю!
- Это потому что ты растёшь, милая.

Фанни вплетает в волосы Джонни незамысловатые заклинания, - повторяй по буквам, я-л-ю-б-л-ю-т-е-б-я - колдует и нашёптывает в ухо; если делать всё правильно, ночью из него выползут все змеи, а с ними - страхи и ночные кошмары. Снимает со скулы налипшую ресницу, прячет в карман - если заговорить, выйдет самая настоящая магия, и боль отступит, обязательно отступит, она верит в это. Чудо трещит в пальцах, нарастает дрожащим тремором и зазывает болотным огнём - всё будет хорошо, у меня получится. Джонни сильный - такой сильный, что ей самой иногда страшно, кажется, попроси - и он за неё умрёт и убьёт, просто потому что надо. Джонни сможет, она знает это.

Вода на вкус - горькая химия, как раскрошенная таблетка - Фанни предупреждали о том, что в Маршалле нельзя пить из крана
(во Флориде - тоже, отравлена вся Америка от Гавайских островов до самой Аляски),
и она купила фильтр в местном магазине.
(упаковка вишнёвой карамели на кассе яркая, как костюм клоуна)
Фанни давит улыбку в зеркальное отражение - уголки губ тянутся в тонкую нить, брови приподнимаются домиком. Золушка Диснея поёт за уборкой - ты выглядишь слишком счастливой, я тебе не верю.
(хрустальные туфельки стали ей малы)
Шрамы на ступнях Фанни пахнут натянутым железным канатом - когда она поджимает пальцы, прячет ноги
(мама сказала, что это неженственно - такие красивые ноги и такие шрамы),
Джонни проводит ладонью по её плечу - не стесняйся. Тебе не нужно стесняться, всё будет хорошо.
И если у этой Золушки есть свой принц - он не будет втискивать её в блестящий обжигающий лёд, а отдаст последние башмаки, унесёт далеко-далеко, спрячет от боли и от взглядов, от всего и от всех. Ей самой иногда страшно, но совсем чуть-чуть - Джонни такой сильный, что всегда сможет защитить.
(свернуться бы в его груди и обнять пальцами горячее сердце, укрывшись плотью и кровью как коконом, спрятаться там и сидеть, слушая, как мерно бьётся его пульс)
(поцелуи отпечатываются на губах фантомной болью)

Фанни входит в комнату на цыпочках - стеречь его сон, забирать кошмары в дрожащих ладонях. Джонни не спит.
Она выдыхает - лёгкие идут судорогой - и говорит:

- Ты веришь в магию, Джонни?

Настенные часы стучат в висок - кость в горле не проглотить, не выплюнуть. Усы клоуна Мильтона топорщатся, как приклеенная маскировка сыщика.

- Ты веришь в бога?

[icon]http://s5.uploads.ru/t/5UlFe.jpg[/icon][nick]Fanny Francon[/nick][status]tonight’s the night that we begin the end[/status]

+1

3

Шепот бежит по кукурузным рядам и запах прибитой дождем пыли испаряется из земли — как было до, как будет после, пока человек в этих краях будет хотеть есть вареные початки. Небо кажется ниже, пронзительная синева разливается в золотистом воздухе, и на могилах расцветает вишня, дерево невест. Слова переливаются из пустого в порожнее, тревожат кровоточащую губу, мозоль на пальце.

в каждой истории есть рыцарь и дракон
Джонни открывает книжку, листы осыпаются шелухой, пахнут так же, как остальные — бумагой и влажностью, осевшей среди библиотечной пыли, прорастает прелыми пятнами — на вид сладкими. Оз ковыряет пальцем гнилую корку, палец уходит вглубь со смачным звуком, послушно всасывает. Любопытство сменяется досадой: ничего интересного да кисть переслащена.
(у героя есть путь: совершить двенадцать подвигов, сокрушить недругов, убить дракона)
След от губной помады — сладкий, как клюква в сахаре, водит языком по белой дорожке — принцесса, которую ты достоин. Насмешка натягивает кожу, дробит кости, разматывает ализарин снова, и снова, и снова

когда у тебя нет ничего — проще складывать скудный короб

В белой тьме он так же слеп, как в темноте. Ему видятся чьи-то ботинки, смех и голос (чертовщина в твоей голове). Пространство пахнет ничем, всем сразу. Идти на звук — ошибка, идти в тишину — ловушка (шествие белых саванов отступает за край). У Джонни - четыре пули, и он потратит их с толком. У Джонни есть долг. Свет утонул в море, крокодил проглотил солнце, реки Нила обратились вспять, и посреди выжженной пустыни он чувствовал скорбь, тактичного, неустанного пастыря. Когда кровь закоптилась, взбухла смола, сонно заворчало голодное беспокойство, он знал: так будет завтра. и послезавтра. и много дней спустя
(если дракон поменяется с рыцарем местами)

У Фанни тот же запах - тревожной сладости, затекающей в уши золотоносными обещаниями. Вместо золотой лихорадки - куцая горсть талого снега. Очевидное во главе угла - распростертым частоколом зубов, и феи взмывают в воздух от столпа огня, что идет за Эдит след в след.
Фанни — золото и бессоница.
Мертвые смотрят из-за плеча, и их рать смыкается легионом, простирается отсюда до сюда. Чешется под ребром, проведи ладонью.

- Я верю тебе.
(фанни, любовь моя)
- Я верю в тебя.
Видеть её лицо - шальной памятью - расходиться кругами, не коснуться стопой дна: обводить взглядом ямочку у щеки, впадинку у рта, вспомнить вишневый привкус на языке - херес, черника, янтарь.
И если бы можно было вырезать свои инициалы на бледной коже
вынимать по косточке из скелета
никому ничего не оставить

- а ты веришь?

но мертвые склоняют остов голов и шепчут, шепчут: мы здесь, мы всё ещё здесь. мы всегда будем здесь. даже когда ты забудешь. даже когда захочешь забыть. даже когда поклянешься не возвращаться. дорожка вьется от твоих сапог к стоптанной паре обуви - и все ещё трётся шелудивым псом. мы здесь. мы все ещё здесь. в тени от тени.

[nick]johnny oz[/nick][status]good people`s needs[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/fa/d0/3-1531403963.png[/icon]

+1


Вы здесь » HAY-SPRINGS: children of the corn » But There Are Other Worlds » enjoy the silence


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно